Staff

DIREZIONE
M. Cristina Rodeschini
Direttore
direzione@lacarrara.it

CONSERVAZIONE
Paolo Plebani
Responsabile
Dipinti, Disegni, Stampe, Archivi Storici, Biblioteca Storica
p.plebani@lacarrara.it

Giulia Zaccariotto
Sculture, Arti applicate, Medaglie e Placchette
g.zaccariotto@lacarrara.it

UFFICIO PRESTITI
Deborah Bonandrini
d.bonandrini@lacarrara.it
ufficioprestiti@lacarrara.it

AMMINISTRAZIONE
Laura Luzzana
l.luzzana@lacarrara.it
segreteria@lacarrara.it

ORGANIZZAZIONE E SVILUPPO MUSEALE
Giulia Barcella
g.barcella@lacarrara.it

COMUNICAZIONE, MARKETING E SVILUPPO MUSEALE
Paola Azzola
p.azzola@lacarrara.it

EDUCAZIONE
Lucia Cecio
Responsabile
l.cecio@lacarrara.it

Anna Maria Spreafico
Referente gruppi e segreteria
a.spreafico@lacarrara.it
servizieducativi@lacarrara.it

FACILITY MANAGEMENT
Simone Longaretti
s.longaretti@lacarrara.it

UFFICIO STAMPA
Adicorbetta
info@adicorbetta.org