DIREZIONE
direzione@lacarrara.it

 

M. Cristina Rodeschini

Direttore

 

Gianpietro Bonaldi

Responsabile operativo

 

CONSERVAZIONE

Paolo Plebani | p.plebani@lacarrara.it

Dipinti dal Cinquecento all’Ottocento, sculture e Archivi storici

 

Giovanni Valagussa | g.valagussa@lacarrara.it

Dipinti dal Trecento al Quattrocento, disegni, stampe, arti minori e Biblioteca storica

 

UFFICIO MOSTRE E PRESTITI
ufficioprestiti@lacarrara.it

Deborah Bonandrini | d.bonandrini@lacarrara.it

 

SEGRETERIA AMMINISTRATIVA
segreteria@lacarrara.it

 

Laura Luzzana | l.luzzana@lacarrara.it

Giacomo Terzi | g.terzi@lacarrara.it

 

SEGRETERIA ORGANIZZATIVA

Giulia Barcella | g.barcella@lacarrara.it

 

EDUCAZIONE

servizieducativi@lacarrara.it

 

Lucia Cecio | l.cecio@lacarrara.it

Responsabile

 

Anna Maria Spreafico | a.spreafico@lacarrara.it

Referente gruppi e segreteria

 

COMUNICAZIONE, MARKETING E SVILUPPO MUSEALE

Paola Azzola | p.azzola@lacarrara.it

 

FACILITY MANAGEMENT

Simone Longaretti | s.longaretti@lacarrara.it

 

UFFICIO STAMPA

Adicorbetta | info@adicorbetta.org